ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
04 ноября 2015, 21:59

С просьбой о предоставлении убежища в Европе в текущем году обратились 190 тыс. детей

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. С просьбой о предоставлении убежища в Европе в текущем году обратились 190 тыс. детей - по 700 в день, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

В Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ) заявили, что холодные погодные условия не привели к сокращению числа людей, которые отправляются в опасное путешествие к берегам Европы в поисках безопасности. Число женщин и детей, прибывающих в Европу в качестве мигрантов и искателей убежища, за последний месяц удвоилось.

В октябре более 40 тыс. женщин и детей прибыли в Македонию из Греции. Всего границу двух стран в прошлом месяце пересекли 93 тыс. мигрантов и беженцев.

Ранее в ЮНИСЕФ сообщали, что каждый десятый из мигрантов и беженцев, которые отправляются в страны Западной Европы через Македонию, - ребенок. В октябре дети составляли уже треть, многие из них бежали от конфликтов в Сирии, Ираке и Афганистане.

Детскому фонду ООН катастрофически не хватает средств на оказание помощи детям и женщинам из числа беженцев, прибывающих в Европу. Программа по их обустройству в зимние месяцы профинансирована всего на 20%.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси