ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
13 июля 2016, 19:48

Сайдик отмечает прогресс в вопросе выплаты зарплаты железнодорожникам в Донбассе

Мартин Сайдик
Мартин Сайдик

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик отмечает прогресс в вопросе выплаты зарплаты железнодорожникам в Донецкой и Луганской областях, передает корреспондент БЕЛТА.

"Рабочая группа по экономическим вопросам отметила прогресс в решении вопроса о водоснабжении и реструктуризации управления железной дорогой, в частности по вопросу перезаключения трудовых контрактов и выплаты заработной платы железнодорожникам. Мы хотим, чтобы этот процесс был еще более ускорен. Это касается также разминирования и восстановления железнодорожного сообщения", - сказал Мартин Сайдик.

Он отметил, что участники рабочей группы по гуманитарным вопросам вновь обсуждали освобождение пленных, а также вопросы идентификации лиц, пропавших без вести. "Координатор группы в очередной раз призвал к тесному сотрудничеству сторон с Международным комитетом Красного Креста. На этой неделе он снова побывал в Луганской и Донецкой областях для более тщательного ознакомления с ситуацией в зоне конфликта", - добавил спецпредставитель ОБСЕ.

Мартин Сайдик сообщил, что на сегодняшнем заседании рабочей группы по политическим вопросам также снова поднимался вопрос выплаты пенсии гражданам, проживающим в зоне конфликта, а также модальности местных выборов в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Отвечая на вопрос журналиста о встрече государственного секретаря США Джона Керри с президентом Украины Петром Порошенко, Мартин Сайдик подчеркнул, что в сложной ситуации на востоке Украины очень важно получить поддержку политика такого уровня.

Следующее заседание трехсторонней контактной группы намечено на 27 июля.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси