ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
29 марта 2016, 10:57

Самолет А320 захватил американский профессор Ибрагим Самаха

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Захватчиком А320 является мужчина по имени Ибрагим Самаха. Об этом сообщил сегодня телеканал "Аль-Арабия", не уточнив при этом его национальности. Однако в некоторых СМИ говорится, что преступник египтянин.

По информации телеканала, "Ибрагим Самаха изначально планировал лететь в Турцию, однако из-за нехватки топлива самолет сел на Кипре".

Как сообщили газете "Аль-Ахрам" источники в силовых структурах Египта, Ибрагим Самаха является профессором университета в Атланте (США).

Сейчас угонщик ведет переговоры через пилота. Греческий телеканал "Скай" сообщил, что угонщик египетского самолета попросил политическое убежище на Кипре. По его данным, "в ходе переговоров с кипрскими властями угонщик египетского самолета попросил политическое убежище на острове". "О других его требованиях пока сведений нет", - отметил телеканал.

По последним данным, террорист отпустил почти всех заложников.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси обсудил по телефону со своим кипрским коллегой Никосом Анастасиадисом ситуации с захваченным А320 авиакомпании Egypt Air. Об этом сообщил сегодня телеканал "Скай ньюс - Арабия".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси