ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
02 июня 2016, 07:46

Самолет EgyptAir трижды за сутки до катастрофы заходил на экстренную посадку

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самолет A320 авиакомпании EgyptAir, который исчез с радаров 19 мая, за сутки до катастрофы как минимум три раза заходил на экстренную посадку, сообщают информагентства.

По информации СМИ, пассажирский лайнер совершил шесть перелетов между Асамарой, Каиром, Тунисом и Парижем. Практически после каждого вылета системы оповещения сигнализировали о неполадках на борту. На земле проводились технические проверки, которые, впрочем, показывали отрицательный результат, так как самолет продолжал свой маршрут над Средиземным морем.

Соответствующие данные зафиксированы системой Acars, регистрирующей кодированные сообщения, которые передает лайнер на землю во время полета. При этом отмечается, что природа технических неполадок на борту самолета во время последних вылетов в точности неясна.

Самолет А320 авиакомпании EgyptAir исчез с экранов радаров 19 мая, выполняя рейс MS804 из Парижа в Каир. Это произошло примерно за полчаса до предполагаемой посадки в каирском аэропорту. Обломки самолета обнаружены в районе греческого острова Карпатос. На борту находились 66 человек из 12 стран.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси