ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
28 марта 2017, 14:22

Самолет убил девушек во время селфи

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередной трагический случай произошел из-за желания людей делать опасные селфи. Две девушки из города Чинипас (Мексика) погибли, пытаясь сделать оригинальный фотоснимок около взлетно-посадочной полосы. Об этом пишет El Heraldo de Chihuahua.

Отмечается, что трагедия произошла 27 марта. Согласно предварительной информации, 18-летняя Ниция Мендоза и 17-летняя Кларисса Моркехо забрались на служебный грузовик и пытались сделать селфи на фоне взлетающего самолета. Однако лайнер задел девушек крылом, от полученных ранений они скончались.

Это не первый случай гибели людей из-за стремления похвастаться необычным селфи. Два случая произошли в 2015 году. В российской столице погибла школьница, которая фотографировалась на фоне комплекса "Москва-Сити" и сорвалась с высоты 10 м. Кроме того, в Румынии 18-летняя девушка сгорела заживо, пытаясь сделать "снимок мечты" на крыше поезда: она задела ногой провод и получила разряд в 27 тысяч вольт.

Всемирная организация здравоохранения ранее публиковала заявление, что намеревается признать излишнюю любовь к селфи психическим расстройством.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси