ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
16 сентября 2016, 09:50

Самые трудные шаги в направлении повышения эффективности деятельности СНГ сделаны - Абдылдаев

16 сентября, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. Самые трудные шаги в направлении повышения эффективности деятельности СНГ сделаны. Об этом во время пресс-конференции по итогам заседания СМИД СНГ в Бишкеке сообщил министр иностранных дел Кыргызстана Эрлан Абдылдаев.

"Одним из наиболее обсуждаемых в ходе нашего председательствования стал вопрос о реформировании и адаптации СНГ к современным реалиям. Первые, самые трудные шаги в направлении повышения эффективности деятельности СНГ сделаны", - сказал он.

Министр добавил, что в качестве председателя в СНГ кыргызская сторона приложила все возможные усилия для эффективного проведения мероприятий в юбилейный для Содружества год. Общими усилиями государств - членов СНГ в этом году было проведено 29 запланированных мероприятий различного уровня.

Глава МИД Кыргызстана отметил, что помимо этого запланирован ряд заседаний Координационного совета руководителей органов налоговых расследований, Консультативного совета по труду, миграции и социальной защите населения и т.д.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси