ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
22 августа 2016, 20:02

Саркози намерен вновь бороться за высший государственный пост

Николя Саркози
Николя Саркози

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экс-президент Франции Николя Саркози намерен выдвинуть свою кандидатуру на ближайших президентских выборах в этой стране, сообщают информагентства.

Такими планами Саркози поделился во вновь написанной книге "Все для Франции", отрывки которой автор опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook. Он конкретизирует, что решил стать кандидатом в президенты Франции на выборах 2017 года. Один из бывших руководителей 5-й республики отметил, что чувствует в себе силы вести предвыборную борьбу в сложный для Франции исторический период.

В случае если Николя Саркози будет точно следовать принятому решению, ему предстоит борьба на первичных выборах. На них будет избран кандидат в президенты Франции от республиканцев. Аналитики прогнозируют, что основным соперником на них Саркози будет мэр Бордо Ален Жюппе. При этом независимые опросы свидетельствуют, что последний имеет высокие шансы, чтобы опередить экс-президента.

Николя Саркози был президентом Франции с 2007 по 2012 год. Он не был переизбран на второй срок, проиграв выборы социалисту Франсуа Олланду, который сейчас занимает высший государственный пост.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси