ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
18 марта 2016, 09:57

Саудовская Аравия сократит число авиаударов по йеменским повстанцам

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Саудовская Аравия планирует сократить число авиаударов по повстанцам в Йемене, сообщают информагентства со ссылкой на осведомленного источника.

По его словам, это решение саудовское руководство приняло после того, как число погибших от авиаудара по одному из йеменских рынков увеличилось до 119 человек, среди них 22 ребенка. Как рассказывают очевидцы, минимум два снаряда попали в оживленный рынок в провинции Хадджа, которую контролируют повстанцы-хуситы.

При этом неизвестный информатор сказал, что Саудовская Аравия и впредь будет оказывать помощь йеменскому правительству, которое признано всем мировым сообществом.

Бомбардировки по повстанческим отрядам в Йемене международная коалиция при поддержке американцев начала год назад. Все это время восставшие хуситы воюют с правительственными силами, лояльными изгнанному президенту Мансуру Хади. В результате конфликта уже погибли свыше 6,2 тыс. мирных жителей, миллионы были вынуждены покинуть свои дома. Кроме того, сам Йемен, экономика которого и так не отличается особой силой в арабском свете, оказался на пороге массового голода.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси