ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
31 марта 2017, 01:03

Сервис Booking будет в судебном порядке восстанавливать свою работу в Турции

Ассоциация туристических агентств Турции обвинила онлайн-сервис Booking.com в нарушении законодательства о конкуренции. Стамбульский суд постановил заблокировать работу сервиса по заказу гостиниц на всей территории страны. Власти уже получили судебное уведомление, а представители портала, в свою очередь, заявили о намерении восстановить работу на территории Турции.

Они намерены обжаловать решение стамбульского суда и утверждают, что ежегодно помогают более чем 13 тыс. местных компаний размещать у себя туристов. Это вполне способствует конкуренции между ними и не ущемляет ничьих прав. Судебное разбирательство продолжалось с 2015 года, с тех пор, как TURSAB, ассоциация турагентств, обвинила Booking в препятствовании их работе.

Сервис уже готовит апелляцию и надеется на положительное для себя решение, упирая на соблюдение законодательства тех стран, в которых он присутствует. Booking.com - старейшая онлайн-система бронирования отелей, существующая с 1995 года. В 2005 году портал был выкуплен американской фирмой и теперь сайт ежемесячно посещает свыше 20 млн пользователей.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси