ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
05 августа 2016, 12:29

Сессия Межправсовета СНГ по разведке, использованию и охране недр в 2017 году пройдет в Сочи

5 августа, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. В Иссык-Кульской области Кыргызстана сегодня завершила свою работу юбилейная XX сессия Межправительственного совета СНГ по разведке, использованию и охране недр. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики.

На мероприятии от Беларуси принял участие начальник управления по геологии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Мамчик. Также в работе сессии участвовали представители Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана. В качестве наблюдателей присутствовали представители Китая и Монголии.

Принят протокол, согласно которому председателем межправсовета на очередной срок избран заместитель председателя Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования (ГКПЭН) Кыргызстана Уланбек Рыскулов.

Одобрено предложение российской и казахстанской сторон по обмену опытом в подсчете прогнозных ресурсов полезных ископаемых с применением лучшей мировой практики. Также одобрен эскиз символа межправсовета (в виде геологического молотка).

Участники мероприятия поддержали предложение председателя ГКПЭН Кыргызстана Дуйшенбека Зилалиева провести XXI сессию Межправсовета по разведке, использованию и охране недр в 2017 году в Сочи (Россия).-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси