ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
14 июня 2016, 09:47

Шанс найти египетский А320 по сигналам черных ящиков остается до 24 июня

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поиски египетского лайнера А320 продолжаются. Шанс найти самолет компании EgyptAir будет у специалистов вплоть до 24 июня. Именно до этого дня, как сообщают информагентства со ссылкой на следственную комиссию АРЕ, бортовые самописцы А320 будут излучать сигналы.

Если найти А320 с помощью сигналов бортовых самописцев до этого времени не удастся, то обнаружить обломки "железной птицы" будет практически невозможно.

Известно, что участвовать в расследовании катастрофы будут специалисты из США: египетская сторона согласилась принять их помощь, чтобы найти пропавший лайнер. Дело в том что Штаты являются страной - производителем двигателей А320. В следствии примет участие и один из профильных специалистов компании, где были сделаны черные ящики.

Пассажирский самолет А320 авиакомпании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром 19 мая над Средиземным морем. На борту находились 66 человек. Позже обломки самолета были обнаружены в районе греческого острова Карпатос.

Пока не названа ни одна из версий причин крушения самолета. Однако большая часть экспертов убеждена, что на борту произошел взрыв.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси