ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
09 августа 2015, 14:54

Шесть человек погибли в результате ливней и оползней на севере Индии

9 августа, Нью-Дели /БЕЛТА - ТАСС/. По меньшей мере шесть человек погибли минувшей ночью в результате наводнений и оползней, вызванных ливнями в штате Химачал-Прадеш на севере Индии. Об этом сообщили Национальные сил реагирования на стихийные бедствия, которые проводят спасательные работы.

Спасатели также получили около десятка заявлений о пропавших без вести людях.

Из-за наводнений около 3 тыс. семей вынуждены были покинуть свои дома. В штате затоплено около 50 зданий и сотни гектаров сельхозугодий. Разрушено и затоплено несколько участков национального шоссе Манали-Киратпур. По оценкам местных властей, ущерб от наводнения в штате Химачал-Прадеш превысил $600 тыс.

Сезон муссонов, во время которого резко увеличивается количество осадков, на севере Индии начался месяц назад. Последние две недели в регионе фиксируются наводнения. Так, разливы рек помимо Химачал-Прадеша происходят в штатах Гуджарат, Джамму и Кашмир, Уттаракханд и Уттар-Прадеш.

По прогнозам Национальной службы метеорологии, в ближайшие дни улучшения погоды на севере страны не ожидается. Сезон муссонов в Индии обычно длится до середины сентября.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси