ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
22 января 2023, 09:44

Шишкин объяснил, почему нынешняя Польша является "шакалом Европы"

Фото Unsplash
Фото Unsplash

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА эксперт Института стран СНГ Игорь Шишкин объяснил, почему нынешняя Польша является не гиеной, а шакалом Европы.

Отвечая на вопрос, есть ли предпосылки к тому, что Польша может вторгнуться в Украину, Игорь Шишкин сказал, что произойдет это только в самом крайнем случае. "Черчилль когда-то назвал Польшу гиеной Европы. Но нужно понимать, что гиена - это очень сильное и опасное животное. И межвоенная Польша была сильным и опасным государством. Опасным для Советского Союза, еще не полностью оправившегося после Гражданской войны, и опасным для Германии, не полностью оправившейся после Первой мировой", - напомнил Игорь Шишкин.

По мнению эксперта Института стран СНГ, нынешняя Польша - это шакал Европы. "Нынешняя Польша может только пользоваться объедками от тигра Шерхана. Они корчат из себя тигра, говорят, что будут руководить всей Восточной Европой. Но сами они прекрасно понимают, что никакой они не тигр Шерхан. Они не более чем шакал Табаки. И чтобы заставить этого шакала самому лезть в драку вместо тигра, Вашингтону придется очень и очень потрудиться", - считает Игорь Шишкин.

Эксперт прокомментировал недавнее предложение бывшего командующего сухопутными войсками Польши отправлять в зону СВО украинских беженцев, которые проживают в Польше. "Это, кстати говоря, вполне ожидаемая идея. Вместо того чтобы самим подвергаться опасности, можно сформировать воинские части из украинских беженцев призывного возраста, выделить снаряжение и оружие и бросить их в бой. Это опять же политика того самого шакала Табаки. Пустить кого-нибудь впереди себя. Если победа, то пограбим, а если поражение, то мы ни при чем", - заключил Игорь Шишкин.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси