ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
29 мая 2017, 16:48

На Москву обрушился ураган

Фото ТАСС
Фото ТАСС

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на Москву обрушился сильный ураган. Ветром повалило множество деревьев, были повреждены рекламные щиты, строительные ограждения, пострадали машины. Как сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы Москвы, из-за урагана погибли четыре человека.

Известно, в частности, что на юго-западе Москвы в районе площади Джавахарлала Неру ветром повалило дерево и придавило насмерть человека. Также порыв ветра вырвал остановку из земли на Кировоградской улице и отбросил ее в сторону пешеходов, от травм погиб человек. Подробности о двух других погибших пока не сообщаются.

Ураган в Москве: есть жертвыУраган в Москве: есть жертвы
Сообщается, что от упавшего дерева на ВДНХ погибла девушка. Две женщины погибли из-за падения деревьев на Преображенской улице и в Измайловском районе. Еще одной жертвой урагана стал мужчина - на него упало дерево вблизи дома №18 на Ломоносовском проспекте.

За несколько часов в оперативные службы Москвы из-за урагана поступило свыше 150 звонков, в которых говорилось о поваленных утром деревьях и поврежденных автомобилях.

Движение автотранспорта затруднено в центре Москвы, сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД по Москве.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Ураган в МосквеФОТОРЕПОРТАЖ: Ураган в Москве
Двадцать девятого мая столицу России накрыл мощный ураган. Ветром повалены деревья, сломаны строительные ограждения и рекламные щиты, разбиты автомобили. Но страшнее то, что погибли люди.

Ранее МЧС России объявил на 29 мая в Москве штормовое предупреждение. Согласно прогнозам синоптиков, порывы ветра ожидались до 17-22 метров в секунду. По информации Гидрометцентра, к ночи в российской столице может выпасть до 12 миллиметров осадков, что составляет 23,5% месячной нормы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси