ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
24 января 2017, 11:14

Сход лавины на отель в Италии: в списке погибших уже 14 человек

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В списке погибших в результате схода снежной лавины на отель Rigopiano di Farindola в горном массиве Гран-Сассо в центре Италии значатся уже 14 человек. Как сообщают информагентства, спасатели извлекли из-под завалов тела троих мужчин. Ранее сообщалось о 12 обнаруженных телах.

Пропавшими без вести остаются 15 гостей и постояльцев гостиницы. Поисково-спасательная операция продолжается. Прокуратура ведет следствие по факту происшествия.

Между тем накануне появилась новость, которая в очередной раз доказывает: чудеса все же случаются. Так, под завалами злополучной гостиницы спасатели обнаружили трех живых щенков. Спасенные щенки родились в декабре у мареммо-абруццких овчарок Нувола и Лупо, которые были своеобразными талисманами отеля Rigopiano. В день трагедии они бесследно исчезли.

Фото Reuters

"Мы знали, что эти собаки были в отеле, но не знали точно, где именно. Когда мы узнали это, то предупредили пожарных, которые проникли в здание. Они обнаружили щенков в котельной", - рассказал сотрудник спасательных служб. По его словам, щенки будут отданы на проверку ветеринарам, хотя на первый взгляд с ними все в порядке.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси