ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
27 апреля 2016, 10:47

Шойгу назвал приоритетным расширение военного сотрудничества в СНГ, ОДКБ и СГ

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минобороны России считает приоритетом военное сотрудничество со странами СНГ, развитие военной составляющей ОДКБ и Союзного государства. Об этом сообщил сегодня глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, передают РИА Новости.

"Расширение военного сотрудничества с государствами - участниками СНГ, развитие военной составляющей ОДКБ, укрепление военной организации Союзного государства с Беларусью - несомненные приоритеты в международной деятельности российского оборонного ведомства", - заявил Шойгу в ходе V Московской конференции по международной безопасности.

Кроме того, Сергей Шойгу считает, что в настоящее время как никогда востребованы новые предложения по укреплению равноправного и взаимоуважительного военного сотрудничества.

"В этой ситуации как никогда востребованы новые предложения по укреплению равноправного и взаимоуважительного военного сотрудничества, которое должно способствовать выработке откровенных и ответственных политических решений в сфере стабильности на глобальном и региональном уровнях", - заявил глава Минобороны РФ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси