ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
03 ноября 2016, 11:29

ШОС удалось повысить уровень безопасности и доверия в регионе - Медведев

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

3 ноября, Бишкек /БЕЛТА - ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что Шанхайской организации сотрудничества удалось повысить уровень безопасности и доверия в регионе. Об этом он заявил на заседании Совета глав правительств ШОС в Бишкеке.

"Страны, которые вошли в нее (ШОС), поставили перед собой цель повысить уровень безопасности и доверия в регионе. И если говорить именно об этой цели, то можно констатировать, что эта цель была достигнута", - заявил Дмитрий Медведев.

Премьер РФ добавил, что ШОС стала привлекательной организацией, поэтому в нее стремятся войти и другие государства. Дмитрий Медведев отметил, что включение в состав ШОС Индии и Пакистана не просто расширит географические границы организации, которые и так огромны, но и, конечно, обогатит организацию и в политическом, и в экономическом плане.

Говоря о перспективах российского председательства в ШОС в 2017 году, премьер заверил, что РФ будет работать над укреплением экономического, гуманитарного сотрудничества и сотрудничества в сфере безопасности. Медведев пригласил коллег на аналогичный саммит в РФ осенью 2017 года.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси