ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
01 января 2016, 15:42

Штайнмайер приветствует прекращение огня в зоне конфликта в Украине

Франк-Вальтер Штайнмайер
Франк-Вальтер Штайнмайер

1 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) - федеральный министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер приветствует прекращение огня в зоне конфликта в Украине, говорится в твиттер-аккаунте немецкого председательства в ОБСЕ, сообщает БЕЛТА.

"Штайнмайер приветствует недавно установившееся прекращение огня и призывает конфликтующие стороны предпринять другие сложные шаги для выполнения минских соглашений", - подчеркивается в твиттер-аккаунте.

Председательство в ОБСЕ с 1 января 2016 года перешло от Сербии к Германии. В этой связи Франк-Вальтер Штайнмайер заявил ранее, что германская сторона будет усиливать диалог, повышать уровень доверия и безопасности в ОБСЕ. "Главными приоритетами для Германии будет восстановление доверия среди стран-участниц и поддержание усилий по достижению политического разрешения конфликта внутри и вокруг Украины", - цитировала пресс-служба ОБСЕ заявление немецкого министра.

В 2015 году в ОБСЕ председательствовала Сербия, а именно первый заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Ивица Дачич, который совершил визит в Беларусь в июле 2015 года. В том числе сербский министр принял тогда участие в очередном заседании контактной группы ОБСЕ по урегулированию украинского кризиса.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси