ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
06 октября 2017, 09:05

Шторм "Ксавьер" обрушился на Германию, погибли шесть человек

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шторм "Ксавьер" обрушился на Германию. Как сообщают информагентства, не обошлось без жертв: на данный момент известно о шести погибших, а также десяти раненых.

Немалое количество людей, которые пострадали от стихии. Спасатели оказывают им всю необходимую помощь. В течение двух часов спасатели в Гамбурге получили более 700 вызовов, их количество в течение дня продолжало расти.

Сила ветра была такой мощной, что власти Берлина объявили чрезвычайное положение. Из-за упавших деревьев движение по дорогам затруднено. Сейчас в германской столице не работает наземный общественный транспорт.

Немецкая железная дорога отменила поезда в федеральных землях Шлезвиг-Гольштейне, Нижней Саксонии, Бремене, частично в Мекленбурге - Передней Померании, а также на ветвях скоростного сообщения Берлин-Гамбург и Берлин-Ганновер. Шторм также усложнил работу ряда аэропортов в регионе.

Синоптики предупреждают, что разгул стихии не ограничится только Германией. На ближайшие сутки серьезное ухудшение погоды прогнозируется по всей Европе.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси