ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
12 ноября 2015, 09:44

Швейцария, Великобритания, Швеция, Нидерланды и США - мировые лидеры в сфере инноваций

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Швейцария, Великобритания, Швеция, Нидерланды и США - мировые лидеры в сфере инноваций. Об этом говорится в докладе о положении в области интеллектуальной собственности в мире за 2015 год, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

В этом году в группу из 25 стран с наиболее высоким рейтингом инноваций вновь вошли в основном страны с высоким уровнем дохода. Исключениям стали Чехия, которая заняла 24-е место и Ирландия, оказавшаяся на 8-м месте. По качеству инноваций лидируют США, Соединенное Королевство, Япония, Германия и Швейцария.

В целом в Европе инновации остаются на высоком уровне. Большое число европейских стран входят в первую десятку и двадцатку. Россия находится на 48-м месте в списке рейтинга инноваций, Беларусь - на 53-м, Украина - на 64-м и Грузия - на 73-м месте.

Авторы доклада отметили успехи в сфере инновационных изобретений ряда более бедных стран. В группу динамичных инноваторов из числа стран со средним и низким уровнем дохода попали Китай, Малайзия, Вьетнам, Индия, Иордания, Кения и Уганда. В Центральной и Южной Азии региональными лидерами в сфере инноваций названы Индия и Казахстан.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси