ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
09 ноября 2017, 07:19

Си Цзиньпин назвал кооперацию единственной правильной формой взаимодействия КНР и США

Во время визита. Фото Синьхуа - БЕЛТА
Во время визита. Фото Синьхуа - БЕЛТА

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Си Цзиньпин назвал кооперацию единственной правильной формой взаимодействия КНР и США, сообщают информагентства.

Успешное взаимодействие между Китаем и США должно опираться прежде всего на кооперацию - это единственный верный выбор при взаимодействии двух стран. Об этом в четверг заявил в ходе встречи с президентом США Дональдом Трампом председатель КНР Си Цзиньпин.

"Я полагаю, что кооперация - залог успешного американско-китайского сотрудничества - это единственный правильный выбор", - подчеркнул китайский лидер во время беседы с Трампом в Доме народных собраний.

Китай и США во время визита Трампа подписали соглашения на сумму более $250 млрдКитай и США во время визита Трампа подписали соглашения на сумму более 0 млрд
Об этом заявил министр коммерции КНР Чжун Шань. Сегодня представители крупного бизнеса в присутствии председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа подписали 15 соглашений на общую сумму $245,2 млрд.

Президент США Дональд Трамп находится в Пекине с официальным визитом, который продлится до 10 ноября. Основными темами переговоров в китайской столице станет проблема Корейского полуострова и двусторонняя торговля.-0-

Фото Синьхуа
Фото Синьхуа
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси