ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
01 февраля 2021, 15:36

Сильный шторм обрушился на США

Фото  Getty Images
Фото Getty Images

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сильный шторм со снегопадом и порывистым ветром обрушился на США, сообщает телеканал Fox News.

Национальная метеорологическая служба США сообщила: сегодня в Нью-Йорке, Нью-Джерси и Коннектикуте прогнозируются снегопад и сильный ветер с порывами от 55 до 80 км/ч.

Жителей Нью-Йорка предупредили о тяжелых дорожных условиях, а также о том, что сильный ветер может обрушить ветви деревьев и вызвать отключение электроэнергии. В воскресенье мэр Нью-Йорка Билл де Блазио объявил чрезвычайное положение и призвал горожан оставаться дома.

В аэропорту Ла-Гуардия в Нью-Йорке из-за шторма отменено около 80% рейсов, а Железная дорога Лонг-Айленда сообщила, что поезда сегодня будут ходить по расписанию выходных.

По данным газеты New York Post, впервые за последние пять лет в Нью-Йорке выпадет более 30 см снега.

Шторм начался в Калифорнии в минувшие выходные, затем снегопад обрушился на Чикаго и долину Огайо, а теперь достиг Нью-Йорка. По данным агентства Associated Press, к утру 31 января в Чикаго выпало почти 18 см снега. В Висконсине высота снежного покрова в некоторых округах у озера Мичиган достигла более 38 см, при этом снег продолжал падать.

Шторм вынудил президента США Джозефа Байдена отложить визит в Госдепартамент.

Из-за стихии были закрыты пункты вакцинации в Нью-Йорке и Нью-Джерси.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси