ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
10 января 2016, 11:20

Сильвио Берлускони собирается вернуться в политику

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил о планах вернуться в политику. Его слова цитирует британское издание The Guardian, сообщает БЕЛТА.

Сильвио Берлускони собирается возродить партию "Вперед, Италия" и одержать победу над левоцентристским правительством Маттео Ренци.

Партия "Вперед, Италия" должна выступить единым фронтом с другими правыми объединениями "Лигой Севера" и "Братьями Италии". Сильвио Берлускони опроверг информацию о существенных противоречиях между партиями, подчеркнув, что они будут выступать единым фронтом уже в этом году на региональных выборах в Риме, Милане, Наполи и Болонье.

Ближайшие парламентские выборы в Италии намечены на 2018 год, однако из-за нестабильности правящей коалиции могут пройти раньше. Сильвио Берлускони считает, что его партия должна набрать на парламентских выборах не менее 20% голосов. Таким образом, объединившись, правоцентристы преодолеют барьер в 40% и одержат победу в первом туре выборов.

Сильвио Берлускони после череды судебных дел в 2013 году был лишен права занимать государственные должности. Срок запрета составлял два года, и к этому времени он истек, поэтому сейчас суд не сможет препятствовать политической деятельности Берлускони.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси