ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
27 января 2016, 14:13

Сирийская оппозиция примет участие во встрече в Женеве

27 января, Эль-Кувейт /БЕЛТА - ТАСС/. Сирийская оппозиция примет участие в межсирийских переговорах, которые, как ожидается, начнутся 29 января в Женеве. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Высшего комитета по переговорам (ВКП), созданного оппозицией для диалога с правительственной делегацией, Салем аль-Маслат.

"Наше решение - принять участие в "Женеве-3", - приводит его слова телеканал "Скай ньюс - Арабия".

Аль-Маслат отметил, что политический процесс будет основан на женевском коммюнике от 30 июня 2012 года. При этом Салем аль-Маслат подчеркнул, что ВКП выступает против включения в его ряды представителей оппозиционных сил, которые не были включены в состав оппозиции по итогам встречи в Эр-Рияде в декабре прошлого года.

Также сегодня стало известно, что ВКП потребовал от ООН внести ясность по поводу некоторых пунктов приглашения, которые накануне разослал специальный посланник ООН Стаффан де Мистура. Что именно представители сил, выступающие против правительства Башара Асада, просили разъяснить, не сообщается. "Скай ньюс - Арабия" подчеркивает, что оппозиция была готова принять участие в переговорах в том случае, если они будут основаны на женевском коммюнике и резолюции СБ ООН 2118, которая предусматривает полную ликвидацию программы химического оружия Сирии.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси