ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
13 ноября 2015, 19:37

Систему взимания платы за перемещение большегрузов планируют запустить в России 15 ноября

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Российской Федерации с 15 ноября планируется ввести в эксплуатацию систему "Платон". Соответствующая информация размещена на сайте Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

"Платон" - система взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 т", - поясняется в сообщении ведомства.

Система будет функционировать на 50 774 км российских федеральных дорог. Официальный сайт "Платон" открылся 1 сентября текущего года. В середине сентября начал работу круглосуточный колл-центр системы по телефонам горячей линии +7-495-540-02-02 (для звонков из-за пределов России).

О начале самостоятельной предварительной регистрации пользователей в системе, открытие личного кабинета на сайте системы было объявлено 5 октября. В середине прошлого месяца открылись 103 центра обслуживания пользователей в административных центрах или крупных городах. Предполагается, что еще 35 подобных офисов заработают в течение месяца в районах автомобильных пунктов пропуска на границе России.

В Минтрансе отмечают, что с более подробной информацией о системе можно ознакомиться на сайте Ассоциации международных автомобильных перевозчиков "БАМАП".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси