ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
09 августа 2015, 14:02

СК: ошибка одного из пилотов - основная версия авиакатастрофы в Подмосковье

9 августа, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Следствие считает основной версией столкновения гидроплана и вертолета Robinson в Истринском районе Подмосковья ошибку одного из пилотов. Об этом ТАСС сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова.

"Основная версия - ошибка пилота, - сказала она. - Сейчас следователи устанавливают картину происшествия со слов очевидцев".

На данный момент подтверждена гибель восьми человек в авиакатастрофе над Истринским водохранилищем. Четверо из них находились в гидроплане, столько же - в вертолете. Тела восьми погибших обнаружены и подняты на поверхность.

"Сейчас спасатели готовятся к подъему корпуса вертолета. После этого они еще раз обследуют дно, поднимут оставшиеся обломки, и тогда можно будет говорить о завершении поисковой операции и водолазных работ", - пояснил представитель ГУ МЧС.

Как сообщалось ранее, 8 августа вертолет Robinson и гидроплан после столкновения в воздухе упали на 13-метровую глубину водохранилища в 500 метрах от берега. Они лежат на расстоянии 5 метров друг от друга.

По факту столкновения гидроплана и вертолета возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси