ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
16 января 2019, 14:47

СК России возбудил уголовное дело после взрыва на заводе в Ленинградской области

Фото ГУ МЧС России по Ленинградской области/ТАСС
Фото ГУ МЧС России по Ленинградской области/ТАСС

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российские следователи возбудили уголовное дело по статье "Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов" после взрыва на заводе "Полипласт" в Ленинградской области. Об этом ТАСС сообщили в следственном управлении СК РФ по Ленинградской области.

В управлении отметили, что возбуждено дело по ч. 1 ст. 217 УК РФ "Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов".

По предварительным данным, на предприятии взорвалась бочка.

Из цеха завода, где произошел взрыв, эвакуировали 72 человека. Как сообщили ТАСС в пресс-службе администрации Ленинградской области, четверо пострадавших получили раны и ушибы от осколков кирпича и стекол. Их травмы оцениваются как легкие, двое отказались от госпитализации.

ООО "Полипласт Северо-Запад" выпускает химические добавки для производства бетона и сухих строительных смесей. Сегодня на предприятии в ходе технологического процесса произошло возгорание селитры с последующим взрывом, в результате которого разрушено здание площадью около 600 м.-0-

На заводе в Ленинградской области произошел взрывНа заводе в Ленинградской области произошел взрыв
В МЧС подтвердили факт взрыва, уточнив, что в результате инцидента пострадали три человека. В ведомстве также добавили, что взрыв привел к возниковению пожара на площади 50 кв. м.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси