ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
16 февраля 2016, 09:17

СК России возбудил уголовное дело после взрыва в ярославской пятиэтажке

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело в связи со взрывом газа в жилом доме в Ярославле. Как сообщают информагентства, проводятся обыски и выемки документации.

"По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - сообщили в СК.

По данным Генпрокуратуры РФ, региональная прокуратура проводит проверку причин обрушения подъезда в ярославской пятиэтажке, в ходе которой будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц.

По последним данным, на месте обрушения части дома обнаружены тела четырех человек. Еще четыре человека пострадали, они находятся в больнице. Под завалами могут еще оставаться люди.-0-

Три человека погибли, 9 госпитализированы при взрыве газа в доме в ЯрославлеТри человека погибли, 9 госпитализированы при взрыве газа в доме в Ярославле
"При взрыве бытового газа, по уточненной информации, девять человек доставлены в больницы, трое погибли", - сказал собеседник агентства. По его словам, все погибшие - женщины.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси