ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
29 декабря 2015, 12:32

Следственный комитет России назвал имя заказчика убийства Бориса Немцова

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заказчиком и организатором убийства политика Бориса Немцова назван бывший боец полка внутренних войск "Север" Руслан Мухудинов, сообщают информагентства.

Ранее Следственный комитет России (СКР) считал Мухудинова только организатором преступления, однако сегодня следствие назвало его предполагаемым заказчиком убийства. Уголовное дело в отношении него будет выделено в отдельное производство.

В настоящее время Мухудинов находится в международном розыске. Предположительно, он скрывается в Объединенных Арабских Эмиратах.

Адвокат семьи Бориса Немцова Вадим Прохоров не согласен с тем, что Руслан Мухудинов выступает заказчиком убийства политика и намерен соответствующим образом реагировать, когда получит необходимые документы.

В СКР добавили, что следователи сегодня предъявят обвинение в окончательной редакции арестованным ранее по делу об убийстве Немцова Зауру Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия.

В январе 2016 года следствие планирует завершить расследование и предъявить материалы для ознакомления потерпевшим и их представителям, а также обвиняемым и их защитникам.

Политик Борис Немцов был застрелен в ночь с 27 на 28 февраля в центре Москвы. По подозрению в его убийстве задержаны пять человек, в том числе главный подозреваемый в исполнении преступления, бывший военнослужащий батальона "Север" Заур Дадаев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси