ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
28 декабря 2017, 19:50

Следственный комитет России просит арестовать бывшего директора фабрики "Меньшевик"

Илья Аверьянов. Фото ТАСС
Илья Аверьянов. Фото ТАСС

28 декабря, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Следствие просит арестовать бывшего директора кондитерской фабрики "Меньшевик" Илью Аверьянова, устроившего стрельбу на предприятии. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

"Следствие ходатайствует о заключении под стражу", - сказал пресс-секретарь суда Алексей Черников.

Конфликт на кондитерской фабрике, расположенной на Иловайской улице в Москве, произошел 27 декабря около 09.00 по московскому времени. По данным Главного следственного управления СК РФ по Москве, бывший собственник, находясь на территории фабрики, вступил в словесный конфликт с нынешним руководством предприятия. После этого он достал оружие и выстрелил в охранника, который от полученного ранения скончался.

Стрельба на фабрике "Меньшевик" началась из-за конфликта экс-собственника с руководством - СК РоссииСтрельба на фабрике "Меньшевик" началась из-за конфликта экс-собственника с руководством - СК России
По данным следствия, утром 27 декабря бывший собственник фабрики вступил в словесный конфликт с нынешним руководством. После этого он достал оружие и выстрелил в охранника, который от полученного ранения скончался.

Аверьянову предъявлено обвинение в убийстве (ст.105 УК РФ), в ходе допроса он не признал свою вину, а свои действия расценивает как самооборону.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси