ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
26 апреля 2016, 13:15

Следствие отвергает версию о теракте в автобусе в Ереване

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следствие отвергает версию о теракте в рейсовом автобусе в Ереване, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Армении.

Отмечается, что об этом свидетельствуют результаты проведенных экспертиз.

Ранее полиция Армении озвучила предварительные данные, согласно которым не исключалось, что в салоне рейсового автобуса была заложена бомба. Взрывное устройство могло быть заложено под сиденье автобуса или находиться у одного из пассажиров. Отмечалось, что взрыв произошел внутри транспортного средства, не было взрыва газового баллона или дизельного топлива. Правоохранители также подчеркивали, что вся информация носит предварительный характер, следствие продолжается.

Группа следователей и экспертов ранее прибыла на место взрыва, специалисты осмотрели сгоревший кузов транспортного средства марки "Богдан", провели необходимые следственные и процессуальные действия. Улица, на которой произошел взрыв, была закрыта для движения автомобилей на неопределенное время. Допрошены пассажиры автобуса, а также другие очевидцы взрыва.

В Ереване поздним вечером 25 апреля произошел взрыв в рейсовом автобусе. В автобусе было 10 человек - водитель и девять пассажиров. Погибли два человека, семь пострадали. По данным Минздрава Армении, состояние семерых раненых оценивается как стабильное, они проходят лечение в ереванском медицинском центре "Армения".

Автобус принадлежал частной компании "Кинг Делюкс". Возбуждено уголовное дело по статье "выпуск или продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".-0-

Следователи и эксперты выясняют причины взрыва автобуса в ЕреванеСледователи и эксперты выясняют причины взрыва автобуса в Ереване
Как отметили в Следственном комитете Армении, назначены судебно-пиротехническая, судебно-биологическая, судебно-химическая, судебно-медицинская и другие экспертизы.

В Ереване взорвался автобус
По предварительным данным, погибли два человека. Шестеро пострадавших госпитализированы.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси