ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
27 июля 2016, 17:54

Следующие раунды переговоров по Украине пройдут в Минске 3 и 26 августа

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следующие раунды переговоров по Украине пройдут в Минске 3 и 26 августа, сообщил сегодня журналистам спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик, передает корреспондент БЕЛТА.

Мартин Сайдик также подтвердил, что участники переговоров продолжают обсуждать создание зоны безопасности в районе населенных пунктов Петровское и Золотое. "Там есть в принципе один открытый вопрос, - пояснил спецпредставитель ОБСЕ. - Думаю, было бы лучше, если бы стороны напрямую вас (журналистов. - Прим. БЕЛТА) проинформировали о его сути". Он добавил, что участники переговоров еще не потеряли надежды на решение этого вопроса.

Отвечая на вопрос по поводу призыва ООН соблюдать олимпийское перемирие в связи с проведением Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, Мартин Сайдик, в частности, заявил: "Каждый день без огня в мире - это выигрыш. Если это (Олимпийские игры. - Прим. БЕЛТА) будет поводом не стрелять друг в друга, не убивать друг друга, то это уже плюс".

По поводу заявления самопровозглашенной Донецкой Народной Республики о переносе местных выборов на ноябрь он прокомментировал: "Думаю, что этот перенос очевиден. Без этого просто нельзя будет".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси