ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
18 февраля 2016, 16:29

Словения значительно ужесточила ограничительные меры для мигрантов

18 февраля, Любляна /БЕЛТА - ТАСС/. Словения с сегодняшнего дня значительно ужесточила ограничительные меры по приему мигрантов на своих приграничных пунктах. Об этом заявила министр внутренних дел страны Весна Жнидар.

"Мы поступаем еще гуманно, а так могли бы вообще закрыть границу", - заявила Жнидар. По ее словам, введенные ранее ограничения в виде разрешения на въезд в страну только тем мигрантам, которые хотят получить убежище в Германии и Австрии, теперь усилены и количественными показателями. "Мы вводим квоты, аналогичные австрийским, - заявила министр. - Теперь Словения будет принимать не более 3,2 тыс. мигрантов в день для транзита и не более 80 человек из тех, кто хочет подать прошение о предоставлении статуса беженца в стране", - прокомментировала ситуацию министр.

По словам Жнидар, принятые меры были согласованы заранее. "Мы находимся в тесном взаимодействии по ситуации с мигрантами с нашими австрийскими коллегами и получили предупреждения заранее, - рассказала министр. - Я надеюсь, что с Хорватией у нас также не будет разногласий по этому вопросу", - подытожила она. По словам Жнидар, для "Словении остается очень важным то, как поведет себя Хорватия". "Мы надеемся, что Загреб не продолжит следовать политике скорейшей переправки мигрантов через свою территорию в страны Европы", - добавила министр.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси