ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
14 ноября 2015, 12:52

СМИ: число жертв терактов в Париже достигло 128 человек

14 ноября, Париж /БЕЛТА - ТАСС/. Число жертв терактов, совершенных в пятницу вечером в Париже, достигло 128 человек, не считая восьми террористов, которые были уничтожены при атаках. Такие данные привело 14 ноября агентство AFP со ссылкой на источники, близкие к следствию.

Еще 250 человек - ранены, 99 из них находятся в критическом состоянии.

Ранее прокурор Парижа Франсуа Моленс заявил, что общее число жертв составит не менее 120 человек. По его словам, уже есть подтвержденные данные о гибели в общей сложности 38 человек в разных точках города, расположенных поблизости от концертного зала Bataclan, где развернулась главная трагедия. "Цифры очень серьезные. К сожалению, есть вероятность, что итоговое число жертв достигнет или даже превысит 120 человек", - сказал прокурор.

Серия терактов произошла 13 ноября вечером в Париже и столичном пригороде Сен-Дени у стадиона Stade de France, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. По последним данным, атаку совершили восемь террористов, семь из которых подорвали себя при помощи пояса со взрывчаткой. Еще один убит полицейскими. В связи со случившимся президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения и усиленном контроле за пересечением государственных границ.-0-

Во Франции произошла серия терактов. Хроника событийВо Франции произошла серия терактов. Хроника событий
По данным СМИ, в результате стрельбы и взрывов в Париже погибли свыше 150 человек. По словам президента Франции Франсуа Олланда, в стране вводится чрезвычайное положение, будут закрыты границы.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси