ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
28 июля 2016, 09:42

СМИ "пояса и пути" должны способствовать углублению сотрудничества между странами - китайский политик

28 июля, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. Средства массовой информации должны сфокусироваться на теме "пояса и пути", внести свой вклад в углубление обменов, сотрудничества, понимания и взаимного доверия между народами разных стран. Такое мнение на встрече с участниками Форума сотрудничества СМИ "Один пояс и один путь" в Пекине высказал Член Постоянного комитета Политбюро и секретариата ЦК КПК Лю Юньшань.

Китайский политик отметил, что строительство "пояса и пути" отвечает тенденциям экономической глобализации и является путем, ведущим к открытости и толерантности, всеобщему миру, развитию и культурным обменам. Он также выразил надежду, что СМИ будут способствовать формированию благоприятного общественного мнения, которое необходимо для построения гармоничного и мирного Шелкового пути.

Форум сотрудничества СМИ "Один пояс и один путь" организован редакцией китайской газеты "Жэньминь жибао". Медиавстреча собрала представителей свыше 200 СМИ из 101 страны мира. В числе участников форума - представители новостных агентств, печатных и онлайн-изданий Беларуси, Казахстана, России, Австрии, Австралии, Бельгии, Великобритании, Испании, Италии, Латвии, Литвы, США, Японии.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси