ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
25 ноября 2015, 07:57

СМИ: второй пилот сбитого российского бомбардировщика Су-24 жив

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. СМИ сообщили о спасении второго пилота сбитого российского бомбардировщика Су-24. Такая информация появилась на странице ливанского телеканала Al Mayadeen в Facebook.

Сирийские военные эвакуировали пилота. Связь с ним была установлена после шести часов поисков. Спецназ сирийской армии в течение двух часов выводил летчика из тыла боевиков. В настоящее время он находится в безопасности на российской авиабазе Хмеймим.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Турецкие власти сообщили о работе по освобождению из плена пилотов сбитого Су-24Турецкие власти сообщили о работе по освобождению из плена пилотов сбитого Су-24
По информации телеканала CNN Turk, оба российских пилота живы и находятся в руках сирийских оппозиционеров. В настоящее время предпринимаются все усилия для их освобождения, говорится в микроблоге телеканала в Twitter.

Фронтовой бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии был атакован утром 24 ноября двумя турецкими истребителями F-16 и сбит ракетой "воздух-воздух". Машина упала на севере Сирии, около границы с Турцией. Минобороны Российскй Федерации информировал ранее, что один пилот был убит огнем с земли после катапультирования. Судьба второго до сих пор была не известна. Кроме того, в результате обстрела вертолета погиб один морской пехотинец из состава группы, направленной для проведения поисково-спасательной операции.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси