ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
20 июля 2016, 09:57

СНБ: правоохранительные органы Армении продолжают переговоры с членами вооруженной группы

20 июля, Ереван /БЕЛТА - Арменпресс/. Правоохранительные органы Армении продолжают переговоры с членами вооруженной группы, которые совершили 17 июля нападение на территорию полка патрульно-постовой службы полиции страны. Об этом говорится в заявлении Службы национальной безопасности (СНБ) Армении.

"Представители правоохранительных органов Армении продолжают интенсивные переговоры с членами вооруженной группы с целью организации их сдачи властям без проведения специальных мероприятий и освобождения заложников. Правоохранительные органы Армении делают все возможное для удержания вооруженной группы от нового кровопролития. Они имеют необходимый потенциал и возможности для решения поставленных перед ними задач", - отмечается в заявлении.

СНБ Армении выступила с призывом не вмешиваться в решение вопросов, находящихся исключительно в юрисдикции правомочных органов, не препятствовать выполнению эффективных действий, тем самым содействуя достижению желаемого окончательного результата.

Между тем пресс-секретарь министра здравоохранения Армении Анаит Айтаян на своей странице в Фейсбуке предоставила информацию о состоянии здоровья лиц, пострадавших в результате инцидента на территории полка патрульно-постовой службы полиции Республики Армения 17 июля. Отмечается, что состояние двух пациентов оценивается как тяжелое, состояние еще двух пациентов - удовлетворительное. Всем пострадавшим в полном объеме предоставляется необходимая медпомощь, оказывается должное ухаживание и внимание.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц взяла в заложники ограниченное число сотрудников полиции. В ходе исполнения своих служебных обязанностей погиб заместитель командира полка патрульно-постовой службы управления по городу Еревану полиции Армении, полковник полиции Артур Ваноян, несколько человек получили ранения. В заложниках у вооруженной группы находятся 5 человек.

В Ереване попрощались с погибшим полковником полиции Армении Артуром Ванояном. На панихиде присутствовали родственники, друзья, коллеги, а также депутаты Национального Собрания Армении. -0-

Теги
Армения
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси