ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
24 января 2016, 17:56

Снегопад в Японии: 5 погибших, свыше 200 раненых

Фото REUTERS
Фото REUTERS

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из-за снегопадов в Японии погибли пять человек и свыше двухсот получили ранения, сообщают информагентства.

Несчастные случаи, в которых люди гибли или получали травмы, были зарегистрированы в половине регионов страны. Как правило, граждане страдали от ушибов и растяжений во время падений.

Из-за непогоды в Японии отменены сотни авиарейсов, без света находятся тысячи жилых домов.

По сообщениям национальной метеослужбы, на японском острове Осима 24 января впервые за 115 лет выпал снег. Последний раз подобная природная аномалия наблюдалась 12 февраля 1901 года. Вместе с тем в Токио снежных осадков не выпадало - здесь стоит морозная, но ясная погода.

Неожиданное похолодание также пришло и в другие азиатские страны. Так, в Республике Корея вторые сутки подряд отменяются авиарейсы на острове Чеджу, где расположены популярные курорты. Остров замело мощнейшим за последние десятилетия снегопадом. Тысячи отдыхающих не могут покинуть остров и заблокированы в местном аэропорту. Упала и температура в Гонконге. По последним данным, здесь отмечается всего лишь три градуса тепла - для данного острова это самая низкая температура за последние 60 лет.

Серьезные похолодания наблюдаются и в Китае.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси