ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
25 мая 2016, 08:07

Сообщения о росте температуры в кабине пилотов поступали с падающего Airbus A320

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сигналы о росте температуры в кабине пилотов поступали с падающего Airbus A320, сообщают информагентства.

За несколько минут до авиакатастрофы над Средиземным морем датчики зафиксировали рост температуры окна в кабине пилотов самолета Airbus A320 авиакомпании EgyptAir. Передано 11 электронных сообщений о техническом состоянии системы в автоматическом режиме в ходе полета. Первые два свидетельствуют, что двигатели Airbus были исправны. Последние показали рост температуры в кабине пилотов.

Французское бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации ранее сообщило, что автоматическая система самолета EgyptAir за несколько минут до потери связи отправляла сигналы о присутствии дыма в салоне. Эксперты связали это с пожаром, который мог возникнуть в туалете возле кабины пилотов и в отсеке радиоэлектронного оборудования.

Лайнер А320, следовавший из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров утром 19 мая. На его борту находились граждане 12 стран, всего 66 человек: 56 пассажиров, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа. Позже МИД Египта заявил об обнаружении обломков А320 в районе греческого острова Карпатос.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси