ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
29 июля 2015, 10:15

Сотрудничество прессы ШОС необходимо для развития и совместного противодействия вызовам - генсек "Синьхуа"

29 июля, Москва /БЕЛТА - Синьхуа/. Обмен и сотрудничество между СМИ государств - участников ШОС необходимо как в целях совместного развития, так и совместного противодействия вызовам. Об этом сообщил генеральный секретарь информагентства "Синьхуа" Лю Чженжун на форуме руководителей ведущих СМИ государств - членов организации "На пути к общему информационному пространству ШОС".

По словам Лю Чженжуна, обмен и сотрудничество между СМИ государств - участников ШОС имеет прочный фундамент и обширные перспективы. Продвижение этого обмена и сотрудничества соответствует интересам всех сторон и общим намерениям.

Лю Чженжун подчеркнул, что агентство "Синьхуа" неизменно активно поддерживает и с энтузиазмом принимает участие в обмене и сотрудничестве между СМИ стран ШОС, намерено делиться со СМИ всех стран опытом развития медиаиндустрии, совместно рассматривать способы противодействия вызовам в интернет-пространстве, создавать двусторонние и многосторонние механизмы обмена новостями, осуществлять подготовку сотрудников и обмен между ними.

По поводу того, каким образом агентство адаптируется к изменениям на рынке СМИ, Лю Чженжун сообщил, что "Синьхуа" уделяет повышенное внимание оказанию услуг пользователям новых СМИ, предоставляет своей аудитории разнообразные услуги через сайт и мобильные интернет-площадки. Численность ежедневной аудитории "Синьхуа" составляет свыше 500 млн человек. Изменения, связанные с рыночным спросом и пользователями услуг, мотивировали "Синьхуа" непрерывно вносить инновации в содержание и формат новостной и информационной продукции.

Медиафорум руководителей ведущих СМИ государств - участников ШОС "На пути к общему информационному пространству ШОС", организаторами которого выступили МИА "Россия сегодня" и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, прошел в Москве 28 июля. Основными темами форума стали вопросы построения общего информационного пространства ШОС, основанного на плюрализме точек зрения и журналистской этике. По итогам форума участники приняли совместную декларацию.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси