ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
09 марта 2019, 16:12

Сотрудник посольства США пытался пронести мину в Шереметьево

Фото ТАСС
Фото ТАСС

9 марта, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. В московском аэропорту Шереметьево сегодня утром сотрудник посольства США пытался провезти в багаже мину, сообщили в МИД России.

"Утром 9 марта на входе с улицы в терминал D московского аэропорта Шереметьево при просвечивании багажа работника посольства США был выявлен предмет, похожий на минометную мину. Вызванные взрывотехники подтвердили, что это действительно мина со взрывателем, но без взрывчатого вещества, хотя его следы присутствовали внутри корпуса. Посольство США было немедленно извещено об инциденте линейным управлением МВД России по аэропорту Шереметьево, - информировали в российском дипведомстве. - Надеемся, что оно разъяснит поведение своего работника".

МИД России считает инцидент сознательной провокацией, после изъятия снаряда дипломат вылетел в Нью-Йорк. "С учетом высочайшего внимания, которое в самих США после терактов 2001 года уделяется обеспечению безопасности на воздушном транспорте, он просто не мог не понимать, что мина в багаже - это очень серьезно. Значит, пошел на такой шаг сознательно", - заявили в российском дипведомстве.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси