ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
14 декабря 2015, 21:43

Сотрудница ООН погибла в Сомали в результате нападения боевиков

14 декабря, ООН /БЕЛТА-ТАСС/. В ООН подтвердили гибель своей сотрудницы в результате нападения боевиков в столице Сомали Могадишо. Как сообщил заместитель официального представителя Генерального секретаря ООН Фархан Хак, вместе с ней погибла другая женщина, находившаяся в машине, которую обстреляли неизвестные лица.

"Сомалийская сотрудница агентства ООН и еще одна пассажирка автомобиля, в котором они находились, были застрелены в Могадишо сегодня во второй половине дня, примерно в 16.00 по местному времени. Нападавшие находились в другой машине и открыли огонь по двум женщинам. Ведется расследование", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в результате вылазки боевиков погибли два сотрудника ООН. По информации сомалийских СМИ, злоумышленники скрылись с места преступления.

Конфликт в Сомали продолжается с начала 1990-х годов. В результате противостояния страна столкнулась с острейшим гуманитарным кризисом, поставившим значительную часть населения в зависимость от внешней помощи.

Действующая в стране экстремистская группировка "Аш-Шабаб" (запрещенная в РФ организация) неоднократно совершала нападения на сотрудников ООН, военнослужащих миссии Африканского союза в Сомали (АМИСОМ), а также проживающих и работающих в стране иностранцев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси