ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
08 февраля 2016, 08:36

Совбез ООН осудил запуск ракеты КНДР

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Безопасности ООН на экстренном совещании осудил запуск баллистической ракеты КНДР, сообщают информагентства.

В принятом заявлении отмечается, что запуск способствует развитию технологий ядерного оружия, как и любые другие запуски с использованием баллистических технологий. При этом неважно, как они классифицируются, - как запуск спутника или запуск космического корабля.

Совет Безопасности намерен ввести новые санкции против Пхеньяна.

Осудили запуск ракеты и близлежащие к Северной Корее страны. В частности, правительство Японии заявило, что намерено ужесточить односторонние санкции против КНДР. Южная Корея и США начали переговоры по укреплению противовоздушной обороны в регионе.

Северная Корея 7 февраля заявила об успешном запуске искусственного спутника "Кванменсон-4". В официальном сообщении властей говорится, что ракету запустили с космодрома "Сохэ" на западном побережье страны, а через несколько минут она пролетела над японской префектурой Окинава.-0-

КНДР заявила об успешном запуске спутникаКНДР заявила об успешном запуске спутника
В официальном заявлении северокорейских властей говорится, что ракета со спутником была запущена 7 февраля около 3.30 по минскому времени с космодрома "Сохэ" на западном побережье страны.

Теги
ООН КНДР
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси