ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
12 января 2016, 19:12

Совершивший теракт в Стамбуле боевик является членом ИГ

На месте происшествия
На месте происшествия

12 января, Анкара /БЕЛТА - ТАСС/. Боевик, совершивший теракт в Стамбуле, является членом террористической группировки "Исламское государство". Об этом сообщил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

"Совершивший нападение против иностранных граждан боевик является членом "Исламского государства". Все погибшие при взрыве - иностранцы", - подчеркнул Ахмет Давутоглу.

Ранее турецкие власти заявили, что теракт совершил сириец 1988 года рождения.

Взрыв прогремел утром 12 января на площади Султанахмет недалеко от стелы Дикилиташ возле трамвайной остановки. На площади почти круглосуточно находится большое число туристов. Взрыв, по свидетельству очевидцев, был очень большой силы и был слышен в близлежащих районах города. После детонации попала в аварию полицейская машина. Она перевернулась на бок, поскольку водитель, шокированный взрывом, не справился с управлением. Около десяти человек погибли на месте. Раненые доставлены в четыре больницы. Как сообщает пресса, среди них девять граждан Германии и два туриста из Перу.-0-

Взрыв в Стамбуле унес жизни 10 человекВзрыв в Стамбуле унес жизни 10 человек
Взрыв на центральной площади Султанахмет, по всей вероятности, был осуществлен террористом-смертником. Он подорвал себя рядом с группой иностранных туристов.

Белорусов среди пострадавших от взрыва в Стамбуле нетБелорусов среди пострадавших от взрыва в Стамбуле нет
По оперативным данным полиции Стамбула, граждан Беларуси среди пострадавших от взрыва на площади Султанахмет нет.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси