ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
02 августа 2015, 17:50

Современный военный вертолет потерпел крушение на авиашоу в Рязани

Фото ca-news
Фото ca-news

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На авиашоу "Авиамикс" в российской Рязани потерпел крушение современный военный вертолет Ми-28Н, сообщают информагентства.

Причина катастрофы вертолета Ми-28Н на авиашоу, которое открывал международный конкурс "Авиадартс" на аэродроме "Дубровичи" в Рязанской области, имеет технический характер.

"По предварительному докладу госпитализированного пилота, при выполнении элемента высшего пилотажа бортовая аварийная система оповещения вертолета сообщила об отказе системы гидроусиления", - заявили в Минобороны РФ.

По свидетельству очевидцев, у вертолета отказал хвостовой винт. После выполнения фигуры пилотажа "роспуск" вертолет начал кружиться вокруг своей оси и снижаться. В результате машина упала на брюхо. При столкновении с землей машина загорелась.

Организаторы авиашоу заверили, что никакой опасности для зрителей во время авиашоу на аэродроме "Дубровичи" под Рязанью не было.

Российский ударный вертолет МИ-28Н производства холдинга "Вертолеты России", предназначенный для поиска и уничтожения в условиях активного огневого противодействия танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси