ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
03 ноября 2017, 13:30

Спасательный жилет обнаружен вблизи затонувшего у Шпицбергена российского Ми-8

Фото ГУ МЧС России
Фото ГУ МЧС России

3 ноября, Лонгйир /БЕЛТА - ТАСС/. Норвежские спасатели обнаружили спасательный жилет вблизи затонувшего у берегов Шпицбергена российского вертолета Ми-8, рассказал сотрудник пресс-службы губернатора Шпицбергена Гюннар Йохансен. Ранее сообщалось, что в затонувшем вертолете пассажиров и членов экипажа нет.

"Мы обнаружили спасательный жилет примерно в 87-и метрах от места затопления вертолета", - сказал Гюннар Йохансен.

Он отметил, что норвежская сторона не может утверждать на сто процентов, принадлежал ли спасательный жилет именно этому вертолету.

Найдено тело одного из членов экипажа разбившегося у Шпицбергена вертолетаНайдено тело одного из членов экипажа разбившегося у Шпицбергена вертолета
Губернатор норвежского архипелага Кьерстин Аскхольт подтвердил находку. Тело обнаружил подводный поисковый аппарат на дне моря примерно в 120-140 метрах от места падения вертолета.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Конверс Авиа", на борту которого находились пять членов экипажа и трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики, пропал 26 октября, когда летел из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург. Ночью 29 октября к поиску вертолета подключились более 40 спасателей МЧС России, он был обнаружен норвежским судном в 2-х км северо-восточнее мыса Хеер. 30 октября в 130-и метрах от места крушения вертолета было обнаружено тело одного погибшего.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси