ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
18 марта 2017, 16:38

Спецоперация в аэропорту Орли завершена: взрывчатка не обнаружена

Фото Reuters
Фото Reuters

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специалисты по разминированию не нашли взрывчатку в парижском аэропорту Орли после сегодняшнего инцидента со стрельбой, спецоперация полиции завершена, сообщают информагентства.

Об отсутствии взрывчатых веществ на территории воздушной гавани заявило МВД Франции. Правоохранители также установили личность мужчины, который сегодня утром попытался завладеть оружием патрульных в аэропорту Орли и был убит в ходе перестрелки. Им оказался 39-летний гражданин Франции, придерживающийся радикальных взглядов. Сообщается, что отец и брат этого человека задержаны полицией и помещены под стражу, и такие действия в отношении ближайших родственников подозреваемого являются привычными. Не исключаются террористические мотивы в действиях нападавшего.

В парижском аэропорту Орли проводится полицейская спецоперацияВ парижском аэропорту Орли проводится полицейская спецоперация
Поводом к ее проведению стал сегодняшний инцидент, в результате которого был застрелен вооруженный мужчина.

Тем временем установлена связь между сегодняшними инцидентами в аэропорту Орли и на севере Парижа, где полицейские остановили для проверки документов автомобиль. Водитель в ответ на это выстрелил в них, ранив одного из стражей порядка, и скрылся. Впоследствии он угнал машину и прибыл в аэропорт Орли, где напал на военный патруль и попытался отобрать оружие у женщины-солдата.

Рейсы, следовавшие в Орли, перенаправлялись в аэропорт имени Шарля-де-Голля. С места ЧП проводилась эвакуация пассажиров и обслуживающего персонала.

Совершивший утром нападение в аэропорте Орли мужчина придерживался экстремистских взглядов - полицияСовершивший утром нападение в аэропорте Орли мужчина придерживался экстремистских взглядов - полиция
В частности, в доме этого человека проходили обыски в ноябре 2015 года после серии терактов в Париже. Также под подозрением находятся отец и брат убитого террориста, они задержаны, ведется их допрос.

На данный момент один из терминалов аэропорта возобновил работу, тот же, где произошел инцидент, по-прежнему закрыт. Там работают следователи.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси