ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
12 ноября 2017, 10:08

США должны вернуться к работе с Россией - Трамп

Дональд Трамп. Фото AP
Дональд Трамп. Фото AP

12 ноября, Ханой /БЕЛТА - ТАСС/. Вашингтону следует вернуться к работе с Москвой вместо конфронтации с ней, что принесет пользу миру и самим Соединенным Штатам. Об этом в воскресенье на совместной пресс-конференции с президентом Вьетнама Чан Дай Куангом заявил американский лидер Дональд Трамп.

Дональд Трамп считает важным поладить с Россией, Китаем, Вьетнамом и другими странами. "И, честно говоря, Россия и Китай в особенности могут помочь нам с проблемой Северной Кореи", - продолжил он. По словам Трампа, Россия может оказать серьезную помощь и при решении проблем в Сирии, в ситуации с Украиной, а также в борьбе с терроризмом.

"Поддерживать дружественные отношения с Россией вместо того, чтобы всегда бороться с ними, это ценно для мира, это ценно для нашей страны", - сказал Дональд Трамп. При этом он напомнил, что в отношении России введены очень жесткие санкции.

По словам президента США, у него состоялись плодотворные дискуссии с президентом РФ Владимиром Путиным по Сирии на саммите организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Вьетнаме. "Надеюсь на помощь с его стороны для разрешения опасного кризиса с Северной Кореей, как и со стороны Китая", - добавил Трамп.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси