ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
05 ноября 2017, 00:04

США хотят отменить льготы на покупку электромобилей

Представители республиканской партии США полагают, что покупатели электрокаров в среднем богаче, чем иные владельцы автомобилей, а потому не нуждаются в дополнительных льготах.

Республиканцы предлагают убрать льготу в размере 7,5 тыс долларов на покупку электромобилей. Причем сделать это они хотят с 31 декабря 2017 года.

В настоящее время каждый производитель, выпускающий гибридные модели и электрокары, вправе рассчитывать на скидку 7,5 тыс. долларов на первые 200 000 проданных машин и, соответственно, сделать покупателям дисконт на эту же сумму.

Автопроизводители не поддерживают инициативу республиканцев, полагая, что после ее реализации продажи экологически чистого транспорта упадут до критической отметки.

Ранее о введении "налога на Tesla" заявляла Норвегия. Напомним, власти посчитали, что электрокары очень тяжелые и негативно влияют на дорожное покрытие. Противники данной меры считают, что она дискредитирует Норвегию, как пионера в электрификации автотранспорта и тормозит развитие данных технологий.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси