ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
22 августа 2016, 08:46

США и Республика Корея начали военные учения против КНДР

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. США и Республика Корея начали проведение совместных военных учений Ulchi Freedom Guardian, сообщают информагентства.

Всего в них задействовано несколько десятков тысяч военных. В маневрах также принимают участие представители других стран, в том числе Канады, Колумбии, Италии, Франции, Филиппин. Планируется отработать условия для нанесения ударов по ядерным и ракетным объектам КНДР на тот случай, если произойдет обострение ситуации на Корейском полуострове. Учения продлятся до начала сентября.

В КНДР в свою очередь бурно отреагировали на проводимые маневры, назвав их грубейшей провокацией. Северокорейские военные заявили, что готовы нанести превентивный ядерный удар по военным группировкам Республики Корея и США, если будут замечены малейшие признаки агрессии с их стороны.

Также отмечается, что Сеул и Вашингтон постоянно говорят о том, что ежегодные совместные маневры Ulchi Freedom Guardian носят оборонительный характер. В Пхеньяне на это отвечают, что они якобы являются подготовкой к вторжению в КНДР.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси